Администрация Федоровского сельсовета Каменского района Пензенской области - 442227, Пензенская область, Каменский район, с. Федоровка, ул. Центральная, 5

Приемная главы администрации - тел/факс (84156) 9-02-28

Адрес сайта:http://fedorovka.rkamen.pnzreg.ru/

Федоровский сельсовет образован 1958 году.

Федоровский сельсовет расположен в восточной части Каменского района Пензенской области. Территория сельсовета состоит из единого массива.

Федоровский сельсовет граничит:

- на севере и западе - с Каменским сельсоветом

- на востоке-  с Мокшанским районом

- на юге - с Покрово- Арчадинским сельсоветом

Территория сельсовета  составляет 14858,3 га. На территории сельсовета 5 населённых пункта:

с. Федоровка

с. Александровка

ст. Студенец

д. Кургановка

пос. Октябрьский

Численность населения на 01.01.2020 года составляет 2121 человек.

Административный центр сельсовета расположен в с. Федоровка. Расстояние до административного центра- г. Каменка 18 км, до областного центра г. Пенза 57 км. Ближайшая железнодорожная станция Студенец находится непосредственно при административным центре сельсовета, ж/д станция "Белинская" расположена в г. Каменке на расстоянии 18 км. С районным центром и областным центром связан асфальтированной дорогой федерального значения Тамбов - Пенза

Рельеф характеризуется волнистой равниной, пересеченной оврагами и балками. Естественный растительный покров занимает 11% территории сельсовета. Это леса, луговые стоки, кустарники, растительность болот.

На территории сельсовета  находятся две общеобразовательных средних школы, три фельдшерско- акушерских пункта, одна сберкасса, два почтовых отделения,  12 магазинов. А также на территории имеется сельскохозяйственное предприятие ООО "Кургановское"специализируется на выращивание зерновых, производство мясо крупного рогатого скота, производство молока, промышленное предприятия ОАО "Студенецкий мукомольный завод" занимается заготовкой и хранением зерна.