Вход на сайт
442227, Пензенская область, Каменский район, С.Федоровка. Тел.: (8-84156) 9-02-28
Главная » Предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности

Предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности

21.08.2018 13:41 (Опубликовано)

Предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности

По информации Пензенского Гидрометцентра в период с 20 по 24 августа 2018 года в Каменском районе ожидается установление чрезвычайной пожарной опасности (5 класс). Вследствие несоблюдения правил пожарной безопасности населением, порывов ветра, повышается вероятность возникновения очагов пожаров, перехода огня на жилые дома, хозяйственные постройки и другие объекты. В этот период в лесу возможен как низовой, так и верховой пожары, что особенно опасно. Распространяясь по верхушкам деревьев, огонь может отрезать пути к отступлению задыхающихся от дыма людей. Крайне опасно разводить костры, сжигать мусор, сухую растительность.

В целях защиты жизни, здоровья, имущества граждан и юридических лиц от пожаров на территории Каменского района Пензенской области установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

На период особого противопожарного режима действуют следующие дополнительные требования пожарной безопасности:

1. Запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, а также проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных рабочих местах.

2. Ограничено посещение лесов населением, за исключением лиц, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, а также граждан, находящихся на отдыхе в учреждениях санаторно-курортного типа и детских оздоровительных лагерях.

3. Запрещено проведение в лесах всех видов работ с использованием открытого огня.

В условиях особого противопожарного режима в соответствии со статьёй 20.4 КОАП РФ предусмотрены повышенные размеры штрафов за нарушения правил по­жарной безопасности (разведение костров, выжигание травы, бросание горящих спичек, окурков и горящей золы), которые составляют:

- для физических лиц - от 2 тыс. до 4 тыс. рублей;

- для должностных лиц - от 15 тыс. до 30 тыс. рублей;

- для юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.

Если Вы обнаружили возгорание в поле или в лесу:

- сообщите в пожарную часть, не дайте пожару набрать силу и распространиться;

- по возможности ликвидируйте очаг возгорания собственными силами;

» Последнее в разделе:
17.10.2018 16:40 О состоянии преступности в Каменском районе за 9 месяцев 2018 г. и результатах прокурорского надзора
10.10.2018 15:11 Каменским городским судом вынесен приговор женщине, пытавшейся ложными показаниями помочь своему знакомому.
8.10.2018 10:27 Сведения о численности муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений, и о фактических затратах на их денежное содержание в Федоровском сельсовете Каменского района Пензенской области
2.10.2018 16:50 Извещение о проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка
13.09.2018 08:44 Сурский край – без наркотиков
11.09.2018 10:36 Лесная амнистия
11.09.2018 10:33 Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
10.09.2018 13:14 Информация об отключении водоснабжения Федоровского сельсовета
21.08.2018 13:41 Предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности
17.08.2018 13:38 В Пензенской области пройдет антинаркотическая акция "Сурский край- без наркотиков!"