Вход на сайт
442227, Пензенская область, Каменский район, С.Федоровка. Тел.: (8-84156) 9-02-28
Главная » Сурский край – без наркотиков

Сурский край – без наркотиков

13.09.2018 08:44 (Опубликовано)

Сурский край – без наркотиков

Каменской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводится осуществление надзора за исполнением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах.

В рамках проведения антинаркотического месячника «Сурский край – без наркотиков!» межрайонной прокуратурой совместно с Управлением образования администрации Каменского района Пензенской области проводится конкурс-эссе «Мое видение проблемы наркомании». Участие в конкурсе примут члены «Наркологического поста» (учителя, родители, дети), в своих работах они отразят свое видение проблемы наркомании, а также поделятся своими мыслями, как стоит бороться с этой проблемой.

За истекший период акции «Сурский край – без наркотиков» сотрудниками прокуратуры проведены лекции в образовательных учреждениях на тему профилактики незаконного оборота наркотических средств. Общее количество учащихся, с которыми были проведены беседы о противодействии незаконного оборота наркотических средств составило более 400 человек. Проведение работы в указанном направлении продолжается.

В ходе прокурорских проверок были выявлены нарушения в деятельности ГБУЗ «Каменская МРБ», в деятельности КДН и ЗП Каменского района, антинаркотической комиссии Каменского района, ОМВД по Каменскому району, в деятельности отдельных сельсоветов по вопросам реализации местных программ направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков. По всем выявленным нарушениям были внесены акты прокурорского реагирования.

За указанный период были возбуждены 5 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств (одно уголовное дело – ч. 1 ст. 228 УК РФ, три уголовных дела – ч. 2 ст. 228 УК РФ, одно уголовное дело – п. «г» ч. 2 ст. 228 УК РФ). Два уголовных дела были направлены в суд для рассмотрения по существу.

В ходе мониторинга сети интернет были выявлены сайты содержащие информацию о способах производства наркотических средств, информацию об указанных сайтах была направлена в МВД по Пензенской области для решения вопроса о блокировке указанных сайтов.

Каменской межрайонной прокуратурой была проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой были выявлены лица стоящие на учете у врача нарколога и имеющие водительские удостоверения. По данному факту проводится разбирательство, исковые заявления о лишении установленных лиц права на управлении ТС направлены в Каменский городской суд.

Работа в данном направлении Межрайонной прокуратурой продолжается, в дальнейшем также запланированы мероприятия по выявлению нарушений в рассматриваемой сфере, а также профилактическая работа.

Межрайонный прокурор младший советник юстиции                                                       А.А. Шугуров

» Последнее в разделе:
17.10.2018 16:40 О состоянии преступности в Каменском районе за 9 месяцев 2018 г. и результатах прокурорского надзора
10.10.2018 15:11 Каменским городским судом вынесен приговор женщине, пытавшейся ложными показаниями помочь своему знакомому.
8.10.2018 10:27 Сведения о численности муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений, и о фактических затратах на их денежное содержание в Федоровском сельсовете Каменского района Пензенской области
2.10.2018 16:50 Извещение о проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка
13.09.2018 08:44 Сурский край – без наркотиков
11.09.2018 10:36 Лесная амнистия
11.09.2018 10:33 Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
10.09.2018 13:14 Информация об отключении водоснабжения Федоровского сельсовета
21.08.2018 13:41 Предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности
17.08.2018 13:38 В Пензенской области пройдет антинаркотическая акция "Сурский край- без наркотиков!"