Противодействие незаконному обороту промышленной продукции.
Общество 03.03.2020

Незаконный оборот промышленной продукции является острейшей проблемой, затрагивающей интересы всего общества и препятствующей развитию, как отдельных отраслей экономики, так и промышленности в целом.

В ряде отраслей вопрос незаконного оборота промышленной продукции стоит особенно остро. Это пищевая, легкая, фармацевтическая и медицинская, топливная, автомобильная, химическая промышленность, индустрия детских товаров и машиностроение.

Основные способы незаконного оборота промышленной продукции осуществляются за счет:

·     несоответствия состава, свойств продукта заявленным характеристикам;

·     подделки под известные бренды;

·     производства под собственным товарным знаком продукции, которую потребитель может принять за известный бренд в силу схожести названия и оформления;

·     несанкционированного, неучтенного тиражирования товара;

.   импорт оригинального продукта без ведома правообладателя.

В случае возникновения у потребителя хотя бы малейшего подозрения, что перед ним продукция сомнительного происхождения, необходимо обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора (г. Каменка, ул. Ворошилова, д.9), телефон 2-13-74., в администрацию Каменского района по номеру 2-18-68.